25.06.2019

Ярославль принимает участников необычного автопробега

Ярославль принял участников автопробега для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ярославль принял участников автопробега для людей с ограниченными возможностями здоровья. Московский автомобильный клуб инвалидов в честь 30-тилетия отправился в путешествие по Золотому кольцу России 22 июня. Побывав в Переславле и Ростове, автолюбители пробовали свои силы в прохождении испытаний на автоплощадке Заволжского политехнического колледжа Ярославля. Тест как на экзамене в ГИБДД: змейка, заезд в гараж, параллельная парковка и эстакада. Отличается лишь способ управления транспортом.

- Муж, когда садится за руль, ведет обычно - у него ноги работают. Я управляю вот этой педалью: либо тормоз, либо газ, для того, чтоб удобно было поворачивать, проходить крутые повороты, у меня стоит шар - очень удобно, сейчас так точно! – объясняет Ольга Брусничкина.

В итоге лучший результат - 2 с половиной минуты, и награды для всех участников испытаний от клуба, общества инвалидов и Московского кредитного банка. Именно он в этом году поддерживает социальный проект и выступает партнером организации, которая объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья в одну большую автосемью.

- Объединяет оно всех, которые хотят ездить, которые имеют водительское удостоверение или ищут способ, как получить удостоверение, но с нарушением опорно-двигательного аппарата, - говорит Ольга Виноградова, председатель совета клуба МАКИ.

Ведущий Арсений Кондратьев

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *