21.06.2019

Ярославец Владимир Логинов превратил свой дом в музей

Сначала квартира, потом подъезд, а теперь и двор. Ярославец Владимир Логинов уже 11 лет облагораживает то место, где живет.

Сначала квартира, потом подъезд, а теперь и двор. Ярославец Владимир Логинов уже 11 лет облагораживает то место, где живет. Во дворе соорудил колодец, в парадной - инсталляцию, а дом уже давно превратил в музей. В гости Владимир пригласил и съемочную группу «Вестей».
Табличка гласит, что здесь заводь старого окуня. Так свое жилище называет и сам хозяин. Признается - это самый дорогой сердцу предмет. Подарок матери. А вообще Владимир собирает свидетельства старины. Их уже несколько сотен. Но это не коллекция, а гости из прошлого, которые получили новую жизнь.
«Да! Это капканы на медведя. Они были капканами, а теперь они два курильщика. То есть курение - это капкан для медведей», - пояснил Владимир Логинов.
А в славянской традиции предками людей считались именно эти животные. И во все свои инсталляции Владимир вкладывает смысл. Когда дома стало тесно, он переместился в подъезд. Здесь появился такой предмет интерьера. Он может показаться мрачным, но на самом деле он символизирует нелегкий труд тех, кто возделывает землю. Пока Владимир преобразил только два этажа.
- Володя умный, руки золотые! Я думаю, что и до нас дойдет, потому что мы на самом последнем этаже живем. Да, Володя? Доберешься?
- Я же сказал, что ничего не бросаю!
Не бросил он и двор своего дома. Разбил клумбу, соорудил в центре вот такую скульптуру. Сам автор называет ее машиной времени.
Первое, на что обращают внимание гости двора, тем более в такую погоду - это колодец. Но, к сожалению, жажды он не утолит, потому что на самом деле - это маскировка для вот такого неприглядного металлического цилиндра.
А недавно Владимир повесил скворечник. Пока он пустует, но мастер надеется, что в нем все-таки поселится пернатое семейство, которое принесет удачу всем жителям дома.

Ведущий Никита Мордовин

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *