03.09.2022

Врио губернатора Михаил Евраев: Большинство объектов по «Нашим дворам» в Ярославле будет готово к середине сентября

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что в Ярославле проблемные объекты по программе «Наши дворы» изучают и.о.

«Строго за этим следим».

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что в Ярославле проблемные объекты по программе «Наши дворы» изучают и.о. мэра Илья Мотовилов и врио губернатора Михаил Евраев.

Корреспондент агентства поговорил с чиновниками, которые участвовали в рейде, и узнал, какие проблемы проекта они выделяют. Подробнее — в предыдущем материале.

Делегация будет ездить по дворам и завтра. После семичасового рейда Михаил Евраев подвел предварительные итоги.

— Типичная проблема — отсутствие строительных материалов, потому что подводят поставщики. Мы все эти вопросы постарались решить. Где-то, например, были задержки с оплатой. Все проблемы сейчас в работе. И, как я говорил, все дворы, которые мы обещали жителям в этом году, обязательно будут сделаны. Без исключений. При этом на некоторых территориях есть вопросы к качеству, мы не принимаем такие объекты, заставляем переделывать, — рассказывает врио губернатора. — На сегодняшний день полностью готовы более половины дворов, оплата по ним также проведена. Большая часть объектов, которые мы сегодня объехали, будет готова к 10-15 сентября. К этим числам, думаю, в целом по области мы выйдем на 80% завершенных объектов. Наша цель — сделать так, чтобы к началу следующего месяца все дворы и территории были готовы, затягивать никому не дадим. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *