21.01.2023

В Ярославской области шесть районов получат 63,7 млн рублей в виде дотаций

63,7 млн рублей в виде дотаций получат шесть районов Ярославской области из регионального бюджета.

Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»

63,7 млн рублей в виде дотаций получат шесть районов Ярославской области из регионального бюджета. Эти средства направят на социально значимые цели.

Первомайскому району выделят 4 млн рублей – деньги пойдут на компенсацию части расходов по содержанию бассейна в Пречистом. Гаврилов-Ямский район получит 16 млн рублей – там для детско-юношеской спортивной школы закупят мачты с освещением и трибуны на тысячу мест. В Ростовский район поступит 12 млн рублей – сумма пойдет на покупку автобуса для ансамбля бального танца «Константа». Пошехонье получит 1 млн рублей на обеспечение освещения города.

– 2,8 млн рублей поступят в Переславль-Залесский. Там будет отремонтирован спортивный зал в школе №9. Еще 3,1 млн рублей городской округ получит на софинансирование работ по рекультивации полигона ТКО, – рассказывают в пресс-службе правительства Ярославской области.

Больше всех получит Тутаевский район. Туда направят 23,6 млн рублей для работы по благоустройству и ограждению территории музея «Космос». Также там сделают архитектурную подсветку храма Святителя Николая Чудотворца.

Автор: Вероника Чигилейчик

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *