29.08.2019

В Ярославле построят современную школу

Новая школа будет построена во Фрунзенском районе Ярославля. Проект уже опубликован на сайте правительства региона.

Новая школа будет построена во Фрунзенском районе Ярославля. Проект уже опубликован на сайте правительства региона. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В ходе аукциона определён подрядчик. Разрешение на возведение областным департаментом строительства также выдано.

Новая школа сможет принять 750 учеников. Общая стоимость проекта- более 620 миллионов рублей. Основная часть пойдёт из федеральной казны, при участии областных и муниципальных бюджетов. Сдача объекта запланирована на 2021 год.

– На данный момент это вторая школа, которая будет строиться в Ярославской области. Первая в рамках национального проекта «Образование» возводится в Рыбинске на улице Тракторной, – пояснил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Эти объекты находятся на особом контроле главы региона. Губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу завершить их строительство в срок и с необходимым качеством, чтобы создать детям максимально комфортные условия для учебы.

Фото сайт правительства Ярославской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *