19.07.2022

В Тутаевском районе обсудили комплексный план развития территории

Промышленность, медицина, образование, благоустройство, ресурсоснабжение.

Промышленность, медицина, образование, благоустройство, ресурсоснабжение.   

Кажется, нет такой сферы жизни, которую бы не обсудили сегодня жители Тутаева и близлежащих населённых пунктов. Идеями делились за круглыми столами в ходе разработки стратегии развития Ярославской области. План создаётся по поручению врио губернатора Михаила Евраева. 

- Что бы нам хотелось, конечно если брать промышленное производство, то модернизация, привлечение инвесторов, дальнейшее развитие предприятий Тутаевского муниципального района, - говорит татьяна Большакова, председатель профсоюзной организации ОПНМЗ имени Менделеева.- Конечно, благоустройство, газоснабжение левого берега Тутаева, водоснабжение, потому что не во всех посёлках подведена вода. Вообще все проблемы очень насущны и очень важны, хорошо, что они решаются так сообща. 

Напомню, на муниципальный уровень обсуждение стратегии развития области перешло с регионального этапа. На местах пожелания высказывают сами жители. После чего дополненный ими план вновь отправится на уровень региона, где муниципальным главам придётся отстаивать те или иные запросы и идеи, которые попали в проект.

- Мы до конца дня ждём предложений от общественности, дальше оперативно в ближайшие дни будем вносить изменения в комплексный план и уже защищать его на уровне региона, - отметил Дмитрий Юнусов, глава Тутаевского муниципального района.

- Уже с учётом пожеланий жителей, будет сформирован вариант, который ещё раз рассмотрят на уровне региона. После чего, стратегии будут утверждены. Их задача стать практическим документом работы, дать понимание жителям, что будет делаться, когда и как им контролировать происходящие изменения, - говорит Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области.

Автор:Алёна Стецюк

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *