04.09.2022

В течение сентября в Ярославле планируют завершить благоустройство дворов

Вчера врио губернатора Михаил Евраев и ио мэра Илья Мотовилов совершили объезд дворов, ремонт которых выполнен менее чем на 50 процентов.

Вчера врио губернатора Михаил Евраев и ио мэра Илья Мотовилов совершили объезд дворов, ремонт которых выполнен менее чем на 50 процентов. — Проблемы типичные — либо нет материала и подвели поставщики, либо есть проблемы с оплатой со стороны мэрии, из-за чего подрядчики не смогли вовремя закупить материалы и продолжить работы. Это никого не освобождает от ответственности. Все возможные дисциплинарные и санкционные меры к подрядчикам будут приняты. Мы сегодня прямо во время объезда смогли разобрать многие ситуации и найти решения, — отметил Михаил Евраев.

Сейчас ремонтируют порядка 60 дворов. Объектов, на которых работы еще не начались, почти не осталось. Определен срок завершения работ – до начала октября.

«Проверка показала, что есть дворы, где подрядчики на следующей неделе уже завершат работы и подготовят их к технической приемке. На некоторых объектах ремонт потребует более длительного времени. Окажем всю помощь, чтобы в таких дворах благоустройство было завершено своевременно», - в соцсетях написал Илья Мотовилов.
В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» в Ярославле в этом году запланировано благоустройство 106 дворовых территорий, обустройство 100 детских площадок и 10 площадок для выгула и дрессировки животных. Автор: city-news

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *