18.06.2019

«Территория безопасности» в лагере им. М. Горького

аминированный автобус, перестрелка, взрывы и штурм здания группой захвата - это вовсе не очередной боевик или остросюжетный сериал, это масштабная акция, которая проходит в регионе.

аминированный автобус, перестрелка, взрывы и штурм здания группой захвата - это вовсе не очередной боевик или остросюжетный сериал, это масштабная акция, которая проходит в регионе. Силовые структуры и различные ведомства объединились, чтобы создать «Территорию безопасности». Сегодня акция развернулась в лагере имени Горького.

- Силовик зависает над окном и стреляет.

Силовики работают слаженно и быстро, даже когда схватка учебная. Но не только они создают «Территорию безопасности».

Собака находит тротил на автобусе. Ведущая: «Важно, чтобы он очень аккуратно обозначал, иначе он просто может взорваться».

Вот так за несколько секунд этот пес может спасти десятки жизней. Показательные выступления силовиков - первый этап акции. Во втором, на страже территории безопасности стояли сами ребята. Для отдыхающих в горьковском устроили настоящий квест.

- Если вы пришли на рыбалку и видите, что рядом находятся линии электропередач , ни в коем случае не ловите там рыбу. Все равно там не клюет! Переходите в другое место.

Один из этапов - урок электробезопасности от «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Начали с теории: что такое электрический ток, какие знаки можно найти на электрической подстанции.

- Мы рассказываем детям, как правильно вести себя около электроустановок, основные правила безопасности при приближении к электроустановкам, - рассказывает Игорь Мешков, ведущий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Россети Центр Ярэнерго».

Дети, они очень любопытные. Хочется руками потрогать. Так поступил Гоша - робот для отработки навыков оказания первой помощи. По легенде он получил удар током, и его сердце остановилось. Миссия оживить манекен выпала Марку Максимову. Он справился блестяще, констатируют энергетики, и извлек главное правило.

- Электричество - это очень опасно. Оно может повернуться, как друг и как враг. Может помочь, а может ухудшить ситуацию. Надо соблюдать меры безопасности, - сказал Марк Максимов.

В общей сложности акция «Территория безопасности» побывает в семи оздоровительных лагерях.

Ведущий Никита Мордовин

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *