20.07.2022

Ремонт двух участков дороги Ярославль – Любим завершен досрочно

Ремонт двух участков дороги Ярославль – Любим завершают на месяц раньше срока.

Ремонт двух участков дороги Ярославль – Любим завершают на месяц раньше срока. Четыре километра покрытия привели в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

– Исполняя поручения главы региона Михаила Евраева, мы не только выполняем ремонт дорог текущего года с опережением, но и досрочно начинаем выходить на объекты следующего года, – сообщила заместитель директора департамента дорожного хозяйства Оксана Петрова. – Так, в этом сезоне увеличим объем по ремонту дороги на Любим и приведем в порядок дополнительно шесть километров проблемного участка от поворота на Спас-Виталий в сторону Вятского.

Сегодня комиссия оценивала работы на участках дороги у деревень Игнатово и Григорьевское. Здесь в короткие сроки отфрезеровано изношенное покрытие, до нормативных требований расширена проезжая часть, уложено два слоя асфальта.

– Как и обещали, ремонт дороги завершили к 20 июля, раньше контрактных сроков, – сообщил генеральный директор АО «Ярдормост» Сергей Богачев. – Применяли современную технику: перегружатель и асфальтоукладчик. Асфальтобетонную смесь производили на собственном заводе. Чтобы повысить качество покрытия и добиться плотного прилегания слоев асфальта, на продольном стыке использовали битумно-мастичную ленту.

Для организации безопасного дорожного движения укрепили обочины, заменили знаки, установили барьерное ограждение, нанесли разметку термопластиком. Металлические павильоны на остановках заменили на железобетонные для удобства пассажиров.

– Наша дорожная лаборатория уже проверила качество нового покрытия и выдала положительные заключения, – отметил заместитель директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Богданов. – Сейчас мы оцениваем все геометрические параметры конструктивных элементов дороги: ширину, протяженность, поперечные и продольные уклоны.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Ярославский Регион

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *