18.06.2019

Развалины, мусор и цветочные юбки

Две троицы, которые вызывают недоумение ярославцев, а еще постапокалипсис в центре города и руины здания, которые три недели никто не убирает - дежурный по городу отправился в очередной рейд.

Две троицы, которые вызывают недоумение ярославцев, а еще постапокалипсис в центре города и руины здания, которые три недели никто не убирает - дежурный по городу отправился в очередной рейд.

Заросли крапивы, горы мусора и постапокалиптический пейзаж. Это заброшенное здание находится в самом центре Ярославля, на улице Комсомольской, 20б, рядом с Богоявленской площадью. Ограждения нет. Попасть в опасное строение может кто угодно, поэтому люди нашли свое решение проблемы: перегородили вход в опасное здание мешками с мусором. Мы уже рассказывали об этой ситуации, но пока никаких действий не предпринято.

- Я являюсь руководителем образовательного учреждения. Аудитории наши выходят вот сюда. Зрелище это не лицеприятное. Если выйти во двор, здесь пахнет. В темное время суток выходить страшно, потому что мы выходим со второго, запасного выхода, - рассказывает Ирина Борисова.

А вот на Московском проспекте здание, где раньше располагались ларьки, уже снесли. Но здесь продолжает оставаться строительный мусор, нет ограждения. И это очень беспокоит местных жителей.

- Грязь, разруха! Здесь дети. Сейчас каникулы начались. Бегают, ноги могут подвернуть, - жалуется Татьяна Павлова.

Здесь будет нежилое здание, рассказали в мэрии. Пимерно так будет выглядеть объект с помещениями для торговли и выставочным залом, но работы пока не начались. В отличии от ремонта моста на Волжской набережной. Только вот как по нему сейчас ехать не понятно: на въезде висит сразу три знака: запрет движения, ограничение движения, а вдобавок ограничение скорости до 40 км в час. Еще одна непонятная троица до недавнего времени украшала площадь у Первого русского.

Девушки ушли, юбки остались. История с клумбами у Волковского театра завершилась. Горзеленхозстрой ликвидировал скульптуры, которые вызвали бурю негодования у ярославцев. В социальных сетях люди пишут: «Три грации ушли мстить Пигмалеону их породившему». Но были ли это три грации? Ведь все-таки представительницы древнегреческой мифологии юбок не носили, перед тем же Рафаэлем они и вовсе предстали без одежды. Возможно, это были «Три сестры» Чехова. Но при чем здесь тогда некое подобие танцевальных позиций. В общем, мы так и не поняли, кто были эти три незнакомки. Но ярославцы сходятся в одном: без них клумба выглядит намного лучше.

Ведущий Никита Мордовин

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *