04.03.2023

Президент России вручил благодарственное письмо ярославским волонтерам за оказание гуманитарной помощи в ходе СВО

В Ярославской области продолжают собирать гуманитарную помощь военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

В Ярославской области продолжают собирать гуманитарную помощь военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Ко Дню защитника Отечества волонтеры штаба #МыВместе объявили о дополнительном сборе вещей для бойцов. В сборе приняли участие как бизнес-сообщества, так и учебные заведения региона. 

Сейчас в регионе действуют 85 пунктов приема гуманитарной помощи и заявок от участников СВО и их семей. Благодаря работе штабов #МыВместе по всей области бойцам удалось передать порядка 56 тонн гуманитарной помощи. 

Об организации работы на общероссийском мероприятии #МыВместе в Ростове-на-Дону рассказала руководитель ярославских региональных Центра развития добровольчества и штаба #МыВместе Елизавета Кирилина. На семинар приехали порядка 200 руководителей региональных штабов #МыВместе, участников гуманитарных миссий «#МыВместе c Донбассом», представителей «Добро.Центров», а также всероссийских общественных организаций, внесших вклад в развитие проекта.

– Уже год волонтеры акции помогают вынужденным переселенцам с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Теперь это наши сограждане, россияне, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Благодарю за неравнодушие и включенность всех жителей региона. Сейчас именно сопричастность, желание помочь руководит очень многими. Мы вместе!

Елизавета Кирилина приняла участие в стратегической сессии по разработке концепции новых общественных центров помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в образовательных мероприятиях, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Работа команды волонтеров Ярославской области была отмечена благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина за вклад в организацию и проведение гуманитарных миссий «#МыВместе с Донбассом» в условиях СВО.

– Нам очень приятно, что на федеральном уровне отмечена работа региона в рамках помощи беженцам, военнослужащим СВО и их семьям, – делится Елизавета Кирилина. – Мероприятие стало полезным для объединения сообщества #МыВместе, обмена практиками.

Напомним, в Ярославской области деятельность штаба осуществляется с 27 марта 2020 года. Он создан на базе регионального Дворца молодежи. На территории каждого муниципального района действует отделение регионального штаба.

Фото ГАУ ЯО «Дворец молодежи»

Ярославский Регион

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *