05.09.2022

Октябрьский мост через Волгу в Ярославле полностью открыли для транспорта

Октябрьский мост в Ярославле полностью открыт. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Ярославской области в своём telegram-канале.

Октябрьский мост в Ярославле полностью открыт. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Ярославской области в своём telegram-канале.

  – Октябрьский мост полностью открыт! Движение на нем ограничивать больше не будем. Как и обещали, с работами по укладке швов уложились в два выходных дня, - прокомментировал глава региона.

По словам директора департамента дорожного строительства Романа Душко, на мосту осталось установить судовую сигнализацию и датчики по мониторингу моста. Эти работы будут выполнены без затруднения движения.

В пятницу, 2 сентября поздно вечером   движение по Октябрьскому мосту было частично ограничено в связи с ремонтом деформационных швов.

Срок окончания всех работ по контракту — 1 октября. До этого времени продолжатся работы, не требующие перекрытия движения, - монтаж шумовых экранов, ремонт лестничных сходов, работы на прилегающей территории. При приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов. С момента начала капитального ремонта моста подрядчиком выполнены работы по укладке асфальта, замене части деформационных швов и барьерного ограждения. Также отремонтированы тротуары на подходах к мосту.

Стоимость работ по реконструкции моста составила 176,2 млн. рублей, средства предоставлены полностью из областного бюджета. Подрядные работы по ремонту моста осуществляет АО «Ярдормост».

Ярославский Регион

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *