25.06.2019

Молодёжное телевидение в Борисоглебском

У их сверстников в разгаре каникулы, а у них – работа на телевидении. Совсем скоро в посёлке Борисоглебский выходит новый выпуск молодежной программы «События».

У их сверстников в разгаре каникулы, а у них – работа на телевидении. Совсем скоро в посёлке Борисоглебский выходит новый выпуск молодежной программы «События». И его местные ждут с нетерпением, потому что про них.

«Всем привет! Мы начинаем новый выпуск новостей. За последнее время накопилось много всего интересного, и нам не терпится поделиться этим с вами»
Молодёжное телевидение в Борисоглебском - проект, естественно, молодой. Ему только три года. Студия работает на базе районного социального агентства. А главная программа называется «События». Конечно, из жизни поселковой молодежи. Выпуски размещают на сайте и в социальных сетях.

«Изначально мы формируем сценарий, потом находим ведущих. Мы с ними репетируем, что-то корректируем сразу по ходу. Таким образом получается выпуск новостей. Уметь грамотно говорить на камеру - это достаточно хороший навык, который пригодится практически любому человеку в будущем», - рассказала Ксения Соловьева - корреспондент молодежного телевидения.

Азы тележурналистики, монтажа и операторского мастерства постигают сами. Недавно побывали в «Останкино». Уже есть и достижения. К примеру, первое место в региональном конкурсе социальных роликов.

«ЗОЖ, патриотическое воспитание, работа идет с молодой семьей. Нам даже стали писать и звонить: мы ждем ваших событий, давайте, не упускайте этот момент», - рассказала Екатерина Бобровская - директор Социального агентства молодежи поселка Борисоглебский.

Теперь в планах наших младших коллег - цикл программ о достойных людях Борисоглебского района. Опыт есть. Техника тоже. В 2017 году губернатор Дмитрий Миронов подарил студии современный монтажный компьютер с двумя мониторами. А глава района - видеокамеру. Секрет успеха ребята тоже знают. Его, кстати, можно перенять и опытным журналистам.

«Главное - сконцентрироваться, заснять все это с любовью, чтобы было интересно. Чтоб и тебе было интересно, и всем, кто смотрит, чтобы понравилось», - поделилась Полина Новожилова - видеооператор молодежного телевидения.

 

Ведущая Елена Денисовa

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *