20.07.2022

Михаил Евраев: по дорожному строительству будем работать с опережением

​Сегодня врио губернатора Михаил Евраев оценил ход благоустройства в Кировском районе Ярославля.

​Сегодня врио губернатора Михаил Евраев оценил ход благоустройства в Кировском районе Ярославля. Глава региона побывал во дворе домов №17а, 17/65 по проспекту Толбухина, который приведут в порядок по программе «Наши дворы». Проект разработан с учетом предложений жителей и утвержден на общем собрании. Здесь предусмотрен ремонт тротуаров, водоотведения, замена бордюров. Также будут восстановлены газоны, установлены лавочки и урны.

Подрядчик уже приступил к работам.

– Программа «Наши дворы» будет продолжаться до тех пор, пока мы все дворы не приведем в порядок по всей области – и сельские и городские.   Также будем приводить в порядок подъезды к социальным учреждениям, дороги и парки, - сказал Михаил Евраев. – Но важно не только благоустроить, отремонтировать, но и сохранить то, что сделано. Это зависит от жителей.

Сейчас в Ярославле по программе «Наши дворы» работы ведутся на 64 объектах, контракты заключены по 154 проектам, еще по 60-ти – в стадии подписания.

Жители домов по проспекту Толбухина попросили привести в порядок зеленые зоны и убрать строительный мусор после ремонта проспекта Толбухина. Как отметил врио мэра Ярославля Илья Мотовилов, подрядная организация, работающая на объекте, на два месяца раньше контрактного срока выполнила ремонт магистрали. Продолжается установка светофоров. На заключительном этапе проекта будет произведена уборка территорий и газонов.

Также участников встречи интересовали планы по ремонту других дорог города и области в целом. Михаил Евраев рассказал, что объемы работ в этом году будут значительно увеличены. В этом сезоне на ремонт региональной транспортной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» направят 9,8 млрд рублей, из них порядка 1,7 млрд – средства 2023 года.

– По дорожному строительству в регионе, и в Ярославле в том числе, будем работать с опережением - будем сдвигать выполнение работ на более ранние сроки, – сообщил Михаил Евраев. – То есть то, что планировалось в 2024 году, будем делать в 2023-м. То, что планировалось в 2023-м, сдвигается во многом на этот год. Задача – сделать как можно больше объектов в короткие сроки и с должным качеством. 

В Ярославле в этом году работы пройдут сразу на нескольких крупных магистралях. В частности, будет отремонтировано 1,8 км Ленинградского проспекта до ТЦ «Альтаир». Уже получено положительное заключение экспертизы, на следующей неделе будет объявлен конкурс. 

Кроме того, дополнительно, сверх плана в этом году отремонтируют Волжскую набережную. 

​– С 9 утра 22 июля на две недели вводится временное ограничение движения автотранспорта в центре города с полным перекрытием проезжей части Волжской набережной на участке от улицы Первомайской до Народного переулка, – сообщил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров. – Работы по ремонту улицы Советской от Красной площади до улицы Республиканской начнутся чуть позже – после 20 августа.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Ярославский Регион

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *