25.06.2019

«Кроличьи норы» и крысиные дворы проверил дежурный по городу

Дорогу на улице Магистральной отремонтировали в прошлом году летом и сделали это, по словам водителей, в принципе очень даже не плохо.

Дорогу на улице Магистральной отремонтировали в прошлом году летом и сделали это, по словам водителей, в принципе очень даже не плохо. Но несколько дней назад здесь появился вот такой вот глубокий провал, в котором как в черной дыре уже пропало несколько довольно крупных предметов.
Колесо в какой-то момент попросту упало в «кроличью нору». Однако злоключения ямы не закончились. В нее воткнули елку, но и она сгинула во мраке асфальтовой пучины. Тогда на Магистральной установили ограждение, а провал засыпали.

- Так она ж завтра развалится опять. Буквально вчера здесь вообще не было освещения, темнотища полная, мы ехали с товарищем. И вдруг, неожиданно, вот это перед нами выросло, пришлось обруливать, у нас два колеса пробито, два диска замято, - говорит Алексей Лукьянов.

А это дворы домов 38 и 40 по улице Блюхера. Пустынные клумбы с жухлой травой выглядят так вовсе не от того, что местные жители очень ленивы и не благоустраивают территорию. Просто после ремонта посадить здесь что-то очень сложно.

- Без лома мы копать грунт не можем, потому что здесь нужен лом, чтобы вытащить, а вот там мы не смогли вытащить, там бордюрный камень закопан, - делится Людмила Далинина, управляющая дома № 38 по улице Блюхера.

Добиться ответа от тех, кто делал ремонт еще в 2017 году, жители не могут и сейчас.

А это другой двор, по улице Труфанова, 17, корпус 2. И здесь на вид все просто прекрасно - зеленая трава, изумительной красоты цветы, но все портят огромные полчища крыс, которые, по словам жителей, выползают из вот этих щелей.

- Крысы. Родители боятся детей выпускать, ведь крысы под ногами прямо бегают. Приходили их травить, но все безрезультатно, - рассказал Вячеслав Жуков.

На улице Республиканской рабочие начали менять плитку и этим очень недовольны предприниматели, ведь однажды они вложили в покрытие собственные деньги.

- Обязали сделать плитку, которая вот сейчас здесь лежит. А сейчас что происходит - ее снимают. Это моя плитка, я ее положил. Я положил эту
Плитку, - негодует Дмитрий Афанасьев.

Прохожим неудобно, а информации о том, когда закончатся работы и что делать бизнесменам со своим имуществом - ни у кого нет.

Ведущая Анна Мельник

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *