21.01.2023

Губернатор Михаил Евраев: Шесть районов Ярославской области получат дополнительные дотации

Всего на эти цели направят 63,7 миллионов рублей.

Из регионального бюджета.

Всего на эти цели направят 63,7 миллионов рублей. Средства пойдут на социально значимые цели.

Первомайский район получит дополнительно четыре миллиона рублей на компенсацию части расходов по содержанию бассейна в поселке Пречистое. Только за прошлый год его посетили порядка 7 200 человек.

Гаврилов-Ямский район получит 16 миллионов рублей. Деньги пойдут на обустройство детско-юношеской спортивной школы: купят осветительные приборы и оборудуют трибуну на тысячу мест.

Ростовскому району правительство области выделит 12 миллионов рублей на автобус для ансамбля бального танца «Константа». Народный самодеятельный коллектив работает в Петровском районном доме культуры имени Руденко и в следующем году отметит 50-летие творческой деятельности. Сейчас там занимаются 88 участников от 5 до 30 лет.

В Переславле-Залесском за 2,8 миллиона рублей отремонтируют спортивный зал в школе № 9. Еще 3,1 миллиона рублей направят на рекультивацию полигона твердых коммунальных отходов.

В Тутаевский район областное правительство направит 23,6 миллионов рублей. На эту сумму благоустроят благоустроят территорию музея «Космос» и сделают подсветку храма Святителя Николая Чудотворца.

Пошехонью областным правительством будет выделен миллион рублей на финансирование расходов, связанных с освещением города. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *