31.07.2022

День ВМФ: построенные в Рыбинске «Мангусты» примут участие в параде в Санкт-Петербурге

Сегодня Россия отмечает День Военно-морского флота.

Ярославская область поднимает флаги.

Сегодня Россия отмечает День Военно-морского флота. Глава Рыбинска — самого флотского города Ярославской области! — Дмитрий Рудаков поздравил всех причастных.

— Рыбинск связан с российским флотом исторически. Корабельный лес, материал для парусов, канаты — все это город поставлял для флота с 18 века. Сейчас мы строим военные корабли и морские двигатели. Наши ребята служат на военных флотах страны. В Рыбинске работает Клуб юных моряков, много лет готовя детей к служению Родине, — пишет Рудаков. — Поздравляю с праздником рыбинских корабелов, ветеранов российских флотов, всех, кто несет сегодня военных службу в морях и океанах. Здоровья, успехов, счастья!

Праздник Рыбинск отметит торжественным поднятием флага и митингом. Праздничные мероприятия пройдут и в других городах региона — учитывайте перекрытия дорожного движения и заранее планируйте места для парковок.

Конечно, важнейшее событие этого дня — главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге. В нем примут участие катера «Мангуст», построенные на рыбинском «Вымпеле». Они уже вышли на рейд Невы.

«Мангуст» — серия быстроходных (до 50 узлов) глиссирующих катеров прибрежной зоны. Их предназначение — действия по вызову в территориальных водах, контроль за соблюдением кораблями установленного режима плавания на внешнем и внутреннем рейдах портов и гаваней, а также в прилегающих прибрежных районах моря и выполнение задач, входящих в обязанности морской полиции, таможенных служб, рыбоохранных инспекций в прибрежных районах моря.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *