23.07.2022

Чужие среди своих: «яблочник» Кирилл Гончаров — о будущем опальной партии и своем собственном

ЯРНОВОСТИ продолжают цикл интервью с авторами наиболее популярных Telegram-каналов в российском сегменте.

С Telegram и без.

ЯРНОВОСТИ продолжают цикл интервью с авторами наиболее популярных Telegram-каналов в российском сегменте. Герой нашей сегодняшней публикации — Кирилл Гончаров, член Федерального бюро «Яблока».

В своем канале политик размышляет о судьбах родины, прессинге однопартийцев, рассказывает о поисках девушки, делится хрониками ареста за «призывы к организации антивоенной акции в центре Москвы 24 февраля» и признается в любви к «Крошке-картошке».

Прежде чем перейти к самой беседе, добавим несколько слов о «Яблоке». Сегодня это единственная из зарегистрированных партий, представленная в нескольких региональных законодательных собраниях и открыто критикующая специальную военную операцию России на Украине. При этом у «Яблока» есть хейтеры не только во власти, но и в либеральных кругах: Григория Явлинского упрекают за недостаточную «оппозиционность», последние десять лет партии предрекают политическую смерть. Именно оппозиционные активисты (в первую очередь сторонники Алексея Навального) призывают не голосовать за «Яблоко» и пишут куда более разгромные тексты, чем провластные пиарщики.

С Гончаровым мы поговорили о том, каким он видит будущее партии и свое собственное. И какую роль в этом может сыграть Telegram-канал.

Продолжение — здесь .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *