01.04.2023

65% ярославцев считают, что для достижения успехов в работе нужно обязательно иметь чувство юмора

Чаще всего про важность чувства юмора на работе говорят после 45 лет. Хорошие шутки для достижения успехов в работе чаще необходимы менеджерам по продажам, барменам и воспитателям, реже — охранникам, юристам и бухгалтерам.

Чаще всего про важность чувства юмора на работе говорят после 45 лет. Хорошие шутки для достижения успехов в работе чаще необходимы менеджерам по продажам, барменам и воспитателям, реже — охранникам, юристам и бухгалтерам. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, нужно ли чувство юмора для трудовых свершений. В опросе приняли участие   представители экономически активного населения из Ярославля.

65% ярославцев считают, что для достижения успехов в работе нужно обязательно иметь чувство юмора. 26% считают это качество необязательным.

Женщины чуть чаще считают, что уместная шутка способствует успеху в труде: 67% против 65% среди мужчин.

Чем старше возраст респондентов, тем выше они оценивают роль чувства юмора в карьере: 45% горожан моложе 24 лет считают умение шутить и понимать шутки обязательным, а среди респондентов старше 45 лет таких уже 65%.

Среди представителей распространенных профессиональных групп о чувстве юмора, как об обязательном качестве в своем деле, чаще говорят менеджеры по продажам (86%), бармены (85%), воспитатели (83%), логисты (81%) и специалисты по работе с клиентами (77%). Реже других чувство юмора в работе нужно охранникам (50%), юристам, бухгалтерам, системным администраторам (по 55%) и экономистам (57%), но и среди них сторонники хорошей шутки составляют большинство.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *