11.04.2022

В Ярославской области стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 11 по 17 апреля учащиеся школ и средних образовательных учреждений региона смогут посетить промышленные предприятия с экскурсиями.

С 11 по 17 апреля учащиеся школ и средних образовательных учреждений региона смогут посетить промышленные предприятия с экскурсиями.

Так, ребята могут выбрать филиал АО «Кордиант» в Ярославле (Ярославский шинный завод), ПАО «Тутаевский моторный завод», АО «Корд», АО «Хром», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева – филиал АО «Желдорреммаш», АО «Русская механика», АО «Рыбинский завод приборостроения», ЗАО «Завод ЛИТ» и другие. Для школьников в эти дни открыты производственные цеха и участки, музеи при заводах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Экскурсии организованы при поддержке департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и департамента образования Ярославской области.

«Акция направлена на повышение престижа рабочих профессий и при этом является важным элементом образовательной системы. Живое знакомство с реальным производством и общение с ведущими специалистами предприятий помогают ребятам определиться с будущей профессией, увидеть перспективы самореализации», – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *