07.06.2023

В Ярославской области отметили лучших бойцов молодежного отряда «Правопорядок»

Областной молодёжный отряд «Правопорядок» является важным объединением патриотической направленности региона, которое выросло из студенческой инициативы 13 лет назад.

Областной молодёжный отряд «Правопорядок» является важным объединением патриотической направленности региона, которое выросло из студенческой инициативы 13 лет назад. Сейчас это большое объединение, которое включает в себя ребят из Ярославля и Рыбинска, интересующихся службой в силовых и правоохранительных структурах.  

– Сегодня мы награждаем бойцов областного отряда «Правопорядок». Юноши и девушки в течение года активно помогали сотрудникам ведомств, на «отлично» проходили обучение, работали волонтёрами на крупных культурных и спортивных мероприятиях региона, – рассказала заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Президент России Владимир Путин неоднократно заявляет о значимости работы молодёжных патриотических объединений и движений, ведь в руках именно этих молодых ребят находится будущее нашей великой страны.

Бойцы отряда «Правопорядок» регулярно выходят на патрулирование на хоккейных матчах в Арене-2000, мероприятиях Центра патриотического воспитания, ведут активную просветительско-профилактическую компанию     на тему «Антитеррористическая безопасность» в школах, колледжах и вузах, а также вместе с инспекторами ГИБДД проводят акции по соблюдению правил дорожного движения. За большой вклад в деятельность организаций ребятам вручили благодарственные письма от Центра патриотического воспитания и УМВД по Ярославской области.

Также в рамках награждение состоялось вручение именных удостоверений для бойцов «Правопорядка». Их получили   лучшие участники отряда, которые более года состоят в объединении, регулярно посещают обучающие занятия, активно участвуют в мероприятиях.  

– Я состою в «Правопорядке» почти с самого начала его создания. Даже пройдя срочную службу, я остался в рядах отряда и помогаю ребятам получать новые знания и знакомиться с особенностями работы в правоохранительных органах и вооруженных силах, – рассказал начальник штаба отряда «Правопорядок» Андрей Горшков.

Выпускники   отряда поступают в профильные вузы и получают профессии, связанные со службой в правоохранительных органах, иных силовых структурах. В отряде ребят учат быть настоящими защитниками Отечества. Сейчас один из выпускников выполняет свой долг перед Родиной на СВО.

Областной молодёжный отряд «Правопорядок» действует с 2010 года. Молодые люди и девушки в возрасте от 16 до 26 лет вступают в отряд, чтобы развиваться в правоохранительном направлении. Они проходят физическую и психологическую подготовку, изучают обмундирование и оружие, законы и право, готовятся к поступлению в высшие учебные заведения силовых структур. На данный момент в отряде работают отделения в Ярославле и Рыбинске.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x3e/ Ярославский Регион

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *