11.11.2023

В Ярославле учитель физики разбил ученице голову гандбольным мечом

Ученица ярославской школы на уроке физики получила по голове гандбольным мячом от учителя.

Ученица ярославской школы на уроке физики получила по голове гандбольным мячом от учителя. Полина Вачнадзе

В Ярославле школьница на уроке физики получила по голове гандбольным мячом от учителя.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Детский омбудсмен Михаил Крупин провел проверку в школе Ярославля. Там учитель физики прибег к "нестандартному" методу воспитания и случайно отправил школьницу на больничный.

Во время урока педагог пытался навести порядок в классе и не придумал ничего лучше, чем кинуть в нарушителя дисциплины гандбольным мячом. Но у ребенка оказалась хорошая реакция и он увернулся. Мяч попал в голову девочки, которая сидела сзади.

В итоге у школьницы диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб лица. Больше двух недель девочка провела на больничном.

О случившемся стало известно уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области Михаилу Крупину. По его мнению, проверка инцидента в школе была проведена ненадлежащим образом.

- К установлению причин и обстоятельств произошедшего администрация школы подошла формально. Применение непедагогических и небезопасных методов обучения и воспитания детей в школах недопустимо. Материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы для квалификации действий педагога с точки зрения уголовного законодательства, - сказал Михаил Крупин.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *