10.11.2023

В Ярославле талантливым школьникам вручили губернаторские стипендии

В этом учебном году они выделены 60 одаренным детям. Единовременные премии сегодня выдали и педагогам-наставникам.

В этом учебном году они выделены 60 одаренным детям. Единовременные премии сегодня выдали и педагогам-наставникам. Программа поощрения юных действует в регионе с 2005-го года. Высокая концентрация талантов в одном зале впечатлила Марину Смарагдову.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Не случайно говорится: «Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами». Сегодня одаренные дети приехали со всех муниципальных районов региона. Они в центре внимания.

Александра Князева сегодня на сцене побывала дважды. И как стипендиат , и как выступающая, всем продемострировала, что не зря получила денежную помощь области. Все адресаты программы проявили недюжинные способности в сфере образования, культуры и спорта.

Александра Князева, стипендиат:

«Я музыкой занимаюсь с детства, это моя настоящая жизнь, я живу с музыкой и проживаю с ней всю жизнь».

Ирина Королёва, преподаватель ДШИ №1:

«У нас есть хоровое и вокальное отделения, где занимается очень много детей, особенно на хоровом отделении. И одна из представительниц хорового отделения сегодня получает губернаторскую стипендию».

60 одаренных ярко проявили себя. Стипендии получают за особенные успехи в изучении школьных предметов, за достижения в сфере культуры,за спортивные рекорды. И за участие и победы в региональных и всероссийских олимпиадах.И это достигается непросто.

Анна Коновая, стипендиат:

«Нужен упорный труд, целеустремленность, для того, чтобы каждый раз мотивировать себя и доходить до желаемых результатов».

Стипендия как раз один из мотиваторов. В зале собрались те, кто учится не ради оценок, а, проявляя интерес ко многому, преуспел в чем-то главном для него.

Ирина Лобода, министр образования Ярославской области:

«Вы, на самом деле, золотой фонд. Это не красивые слова, вы те, с кем связаны наши надежды, надежды на будущее нашей страны, нашего региона».

Некоторые ребята получают стипендии несколько лет подряд, проявляя удивительную стабильность достижений. Не остались без внимания и педагоги талантливых детей. Наставникам вручили единовременную премию.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *