28.09.2022

Учитель из Рыбинска в полуфинале «Классной темы». Начинается борьба за финал

35 педагогов со всей страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик стали полуфиналистами телешоу «Классная тема».

35 педагогов со всей страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик стали полуфиналистами телешоу «Классная тема».   Впереди борьба за выход в финал. По результатам голосования будут выбраны 7 лучших из лучших, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».

Варвара Попова, учитель истории рыбинской школы №44 вышла в полуфинал. Она продемонстрировала собственные, авторские методики и оригинальную подачу своего предмета. 

- Мне просто захотелось выйти из зоны комфорта, расширить свои компетенции, переформатировать профессиональные эмоции. Участие в данном конкурсе -   это очередной вызов себе. – рассказала полуфиналистка. - Мои впечатления – я поверила в себя и свои силы. Перезарядилась. Познакомилась с новыми прекрасными коллегами. Получила кучу положительных отзывов и добрых пожеланий. Этот конкурс - невероятная возможность, шанс, трамплин в нашей профессии.

Подобные проекты, по мнению рыбинского педагога, это глоток живого воздуха, возможность попробовать себя в чем - то новом. «Классная тема» даёт учителю возможность выйти за рамки своего муниципалитета и области - на российский уровень. 

- Это невероятно здорово. Участвуя в конкурсе, я почувствовала свою значимость в профессии. Данный конкурс популяризирует профессию педагога, акцентируя внимание на значимости личности учителя, мотивирует будущих учителей пополнять ряды педагогов. В наше время — это очень важно.

Хочется пожелать Варваре Александровне удачи, все остальное у нее уже есть – талант и желание сделать процесс преподавания необычным и интересным для учеников. 

Поддержим нашу землячку! Проголосовать за учителя можно с помощью специального чат-бота в социальной сети ВКонтакте. 

 

Фото предоставлено ЦУР Ярославской области. 

Автор:Оксана Виноградова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *