09.11.2023

Прокуратура Дзержинского района провела проверку по материалам СМИ о нарушениях законодательства при проведении уроков физкультуры в одной из школ

Прокуратура Дзержинского района совместно с прокуратурой г.

Прокуратура Дзержинского района совместно с прокуратурой г. Ярославля провела проверку по материалам средств массовой информации о нарушении требований законодательства при организации учебного процесса для учеников первых классов средней школы № 92, временно обучающихся в здании школы № 60. 

Установлено, что перевозка первоклассников осуществляется новыми школьными автобусами, оборудованными в соответствии с нормативными требованиями.

Вместе с тем, в результате несогласованности учебных расписаний двух образовательных организаций, находящихся в одном здании, ряд уроков физкультуры для учеников 1 классов школы № 92 проходил в местах общего пользования.  

По результатам проверки прокуратура Дзержинского района внесла руководству департамента образовании мэрии г. Ярославля представление об устранении нарушений прав учащихся и недопущении подобных случаев в дальнейшем.

После вмешательства прокуратуры учебные расписания скорректированы.

Рассмотрение представления поставлено прокуратурой района на контроль.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *