08.06.2023

Пришкольный лагерь в гостях у библиотеки

Детская модельная библиотека принимала гостей - детей с оздоровительного лагеря с дневной формой пребывания на базе МОУ СОШ №4.

Детская модельная библиотека принимала гостей - детей с оздоровительного лагеря с дневной формой пребывания на базе МОУ СОШ №4.



Для ребят была организована познавательная и интересная встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Угличскому району старшим лейтенантом полиции Марией Мальцевой.

В ходе беседы автоинспектор напомнил детям об обязанностях пешеходов и велосипедистов, о мерах безопасного поведения на дороге, чтобы не попасть в беду и не омрачить себе каникулы.

Школьники приняли активное участие в беседе и успешно решили различные «дорожные ситуации».
Ребята не только задавали инспектору интересующие их вопросы, но и поделились своими забавными историями дорожных ситуаций.

Неподдельный интерес у детей вызвали имеющиеся в библиотеке книги по правилам дорожного движения для детей с иллюстрациями. Сотрудники библиотеки обратили внимание детей на то, что данными книгами можно воспользоваться для более углубленного изучения основ дорожной безопасности, чтобы стать грамотным и дисциплинированным
участниками дорожного движения.

По окончанию встречи юным участникам дорожного движения продемонстрировано видео, пропагандирующее использование световозвращающих элементов и вручены тематические буклеты, головоломки по ПДД.

#ГИБДДгородУглич #ПропагандаБДД #Детскаябиблиотека #безопасныйлетнийотдых

 

Автор uglich-online.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *