01.04.2023

Директор музыкальной школы повысила квалификацию в рамках нацпроекта «Культура»

За последние три года 4 педагога Некоузской детской музыкальной школы прошли дистанционно обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

За последние три года 4 педагога Некоузской детской музыкальной школы прошли дистанционно обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Среди них и директор музыкальной школы Лариса Анатольевна Каширцева. 

- Жизнь не стоит на месте, а вместе с ней нужно меняться и самому, осваивать новые формы повышения квалификации. Поэтому и я, и педагоги музыкальной школы, всегда с радостью соглашаемся на учебу на курсах повышения квалификации и участие в семинарах. – говорит Лариса Анатольевна - А федеральный проект «Творческие люди» дает больше возможностей отточить свое педагогическое мастерство, получить новые знания и повысить квалификацию без отрыва от работы, а это порой бывает непросто - не у всех есть возможность в связи с загруженностью выехать на мастер-классы и семинары. Могли ли мы мечтать об учебе в Гнесинке или других солидных институтах культуры? А благодаря нацпроекту педагоги из абсолютно разных регионов реализуют свой творческий потенциал, повышают мастерство у известных преподавателей ведущих вузов страны. 

Лариса Анатольевна сама дважды повысила квалификацию в рамках федерального проекта «Творческие люди»: в Российской академии музыки им. Гнесиных - по курсу «Современные технологии управления образовательной организацией дополнительного образования» и в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова по программе «Организация и внедрение дистанционного обучения в музыкальном образовании».

- Занятия дистанционных курсов проводились в формате онлайн. Для нас, слушателей, рассматривались актуальные вопросы, демонстрировались современные приемы и методы обучения игре на инструменте и обучение в рамках дистанта. Отмечу и такой формат -   обсуждение выступлений учащихся по предоставленным ранее видеозаписям. Также педагоги нашей школы, обучавшиеся на курсах, высоко оценили организацию процесса обучения, отлаженную систему коммуникации и техническое сопровождение.

В этом году из учреждений культуры обучение по проекту «Творческие люди» пройдут 7 работников сферы культуры Некоузского района – сотрудники библиотек, музея, музыкальной школы 

Источник: Администрация Некоузского муниципального района

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *