20.09.2019

«Выбор» Надежды Беловой

Литературный клуб «Встреча» при центральной библиотеке все более объединяет любителей поэзии, прозы, хорошей музыки.

Литературный клуб «Встреча» при центральной библиотеке все более объединяет любителей поэзии, прозы, хорошей музыки. В августе на презентации галереи знаменитых земляков в администрации района руководитель клуба и его душа Ирина Малятичева была награждена медалью «90 лет Даниловскому району». Это известие в знак любви и уважения к нашей Ирочке было встречено громкими возгласами и аплодисментами. Еще бы! Ей удалось сделать почти невозможное – объединить людей разного уровня интересов, образования, возраста. А еще и не опошлить это дело, не пойти на поводу низкого уровня потребностей. Не случайно именно в этом клубе проходят в последнее время все литературные презентации.
19 сентября на очередном заседании клуба прошла презентация второй книги стихов поэтессы из Семлова Надежды Беловой «Выбор». И первый вопрос в ней был конечно о названии сборника. Почему – «Выбор»? Да потому что…
Жизнь – это выбор каждый день и час:
Мы выбираем мысли, книги, песни,
И с кем дружить, а с кем порвать на раз,
Вершить дела, или сидеть на месте…
Надежда Васильевна очень тепло рассказала о своей советской семье, где и отец, и мать были тружениками с большой буквы. Не удивительно, что и сама она более 40 лет отработала в школе, верой и правдой служила детям, преподавая русский язык и литературу. Самый большой отрезок из этих сорока лет посвящен семловской школе им. Мичурина, к которой прикипела душой и сердцем.
Мы выбор в жизни делаем всегда:
О чем мечтать, какую цель поставить,
Как поступить, когда пришла беда,
И что сказать, чтоб горя не прибавить.
Участники клуба с интересом смотрели подготовленную ко случаю презентацию, читали стихи. Примечательно, что стихи Надежды Беловой очень просты и напевны, поэтому многим участникам презентации захотелось их петь. И желающих положить стихи на музыку тоже оказалось немало, как среди друзей по клубу, так и за пределами района.
Вечер длился и длился. Взволнованные от встречи после долгого перерыва, никто не хотел уходить. Попили библиотечного чайку на травах, воспользовались присутствием Виктора Коптева и Александра Чистоусова – попели хором хорошие советские песни. Старт нового сезона в клубе «Встреча» получился душевным и запоминающимся.

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *