15.04.2023

В Ярославле установлен новый арт-объект, посвященный Сергею Пускепалису

По форме он напоминает афишную тумбу, внутри которой разместили фотографии любимого актера и режиссера.

По форме он напоминает афишную тумбу, внутри которой разместили фотографии любимого актера и режиссера. Установлен памятник при поддержке правительства Ярославской области у театра имени Волкова на Первомайском бульваре. Еще один арт-объект в ближайшее время появится у Дома актера на улице Максимова.   

Сегодня Сергею Пускепалису могло исполниться 57 лет, если бы в сентябре прошлого года его жизнь не оборвалась в результате аварии на трассе в Ростовском районе Ярославской области. Почтить память режиссера к Волковскому театру сегодня пришли представители областной и городской власти, актеры и простые ярославцы. В течение трех театральных сезонов Сергей Витауто возглавлял Первый Русский, являясь художественным руководителем. И сегодня в театре состоялся день открытых дверей.   На первом этаже в фойе организована выставка «Премьера на Донбассе».

К портрету Серея Пускепалиса желающие могли принести цветы. Для посетителей также в течение дня транслировались документальные фильмы о жизни и творчестве кумира. А уже вечером состоялся спектакль «Весы» - режиссерская работа Сергея Пускепалиса.  

Фото: Юлия Мещерякова.   

Автор:Юлия Мещерякова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *