07.12.2022

В Ярославле гала-концертом завершился областной фестиваль молодежного творчества «М.арт»

В финале были представлены  лучшие работы конкурсантов по восьми направлениям:  вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, арт, видео и журналистика.

В финале были представлены   лучшие работы конкурсантов по восьми направлениям:   вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, арт, видео и журналистика. Карина Ларионова на фестивале представляла танцевальное направление и стала лауреатом сразу в нескольких номинациях: современный танец «соло и «дуэты».   Как рассказала девушка, в «Марте» она участвует не впервые. Да и в целом любит повышать свое   мастерство.   Даже проходила кастинг в танцевальный телевизионный проект. 

- В целом любое участие в конкурсе- это всегда опыт всегда идёт в копилочку поэтому в этот раз решила поучаствовать, и в целом стараюсь ездить на мастер-классы развиваться в Ярославле, - рассказала Карина Ларионова, участница фестиваля. 

Фестиваль проводится в регионе уже 7 лет и объединяет исполнителей и творческие коллективы различных жанров и направлений. Участниками могут стать не только студенты вузов и школьники, а все желающие до 35 лет. В этом году на фестиваль было подано 436   заявок, в сумме более 1300 участников. На этом ребята с конкурсом не прощаются. В следующем году для них будет организован мастер-класс по созданию личного бренда в социальных сетях. 

- Этот фестиваль является региональным. В нём принимают участие ребята со всей области и лучшие из них в формате гала-концерта выходят на сцену и получают уже призы и подарки как лучше исполнители Ярославской области. Традиционно - фестиваль очень популярен в Молодёжной среде поскольку он объединяет различные жанры и направления от художественного слова до хореографии. В одной только хореографии более 5 номинаций. Поэтому каждый может найти направление, в котором он развивается и хочет стать лучшим, - отметила Вера Даргель, заместитель председателя Правительства Ярославской области.

Автор:Мария Анисимова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *