03.12.2022

Игрок «Что? Где? Когда?» создал в Ярославле подкаст «Место силы. Золотое кольцо»

Новый историко-краеведческий проект — подкаст «Место силы. Золотое кольцо» — поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Новый историко-краеведческий проект — подкаст «Место силы. Золотое кольцо» — поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Его автором и ведущим стал игрок популярного интеллектуального шоу на Первом канале «Что? Где? Когда?» Алексей Бакуменко. Первый сезон подкаста посвящен Ярославлю и Ярославской области.
 
—   В регионе очень много людей, интересующихся историей и культурой родного края, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. —   Уверена, что проект будет интересен студентам, учителям, преподавателям истории, краеведам, сотрудникам музеев и библиотек, экскурсоводам, а также всем, кто любит приезжать в славные, древние города Ярославии на выходные и праздничные дни. Для нас очень важно, что есть люди, которые придумывают и реализуют такие интересные проекты. Особенно приятно, что выбран очень модный для молодежи формат — подкаст. 
 
Подкаст расскажет об истории городов и сел, чьи регионы входят в популярный маршрут «Золотое кольцо», об известных достопримечательностях и еще не раскрученных туристических объектах.
 
— Мы не будем ограничиваться только историей. Мы также расскажем о потрясающих людях, которые эту историю оживляют. О тех, кто открывает музеи, спасает старинные усадьбы и церкви, изучает архивы, проводит фестивали и реконструкции. Гостями эфира станут историки, краеведы, археологи, искусствоведы, — подчеркнул автор и ведущий подкаста Алексей Бакуменко. 
 
Первые серии подкаста уже вышли в свет, их можно найти на популярных платформах с подкастами и социальной сети «ВКонтакте». 

Источник: Департамент культуры Ярославской области   

Автор:Екатерина Михеева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *