02.04.2023

Дворец культуры приглашает на презентацию фотовыставки

Дворец культуры приглашает угличан и гостей города на презентацию фотовыставки «Углич в прошлом и настоящем» в выставочный зал Дворца культуры 23 апреля в 14-оо.

Дворец культуры приглашает угличан и гостей города на презентацию фотовыставки «Углич в прошлом и настоящем» в выставочный зал Дворца культуры 23 апреля в 14-оо.


В программе: знакомство с фотографиями Углича в прошлом и настоящем из фондов Дома дружбы, предоставленных Творческим объединением художников, и Дворца культуры, краеведом Ленгвенс А.Л. будет предложена презентация «Ускользнувшая старина» про утраченную гражданскую архитектуру во второй половине ХХ века.

В витринах зрители смогут познакомиться: с книжно-иллюстративной выставкой «Лошадиные истории в жизни и в живописи», подготовленной совместными усилиями М.В.Шайдеровой (для нее угличане предоставили свои фигурки лошадок: Г.Пятунина, Л.Хлебушкина, Е.Кудрявцева, О.Гуркин, М.Шайдерова), центральная библиотека им.И.З.Сурикова и Ленгвенс А.

То, что было вокруг нас, было совсем недавно, бесследно исчезло. Это были: клубы, больницы, фонтаны, качели, карусели, жилые дома… Эти объекты были частью жизни жителей города. У многих с этими зданиями связаны свои личные воспоминания – первый поход в кино, первой свидание, первые травмы и их лечение…

Жизнь не стоит на месте. Там где было прошлое, есть настоящее. Не все в нашем городе так плохо, строятся новые дома, реставрируются старые, краеведы фиксируют сегодняшние мгновения, чтобы о них желающим рассказать завтра. Город вошел в 2018 в Угличе программа «Решаем вместе», приводятся в порядок придомовые территории, строятся спортивные площадки для детей и молодежи…

Организаторы надеются, что это мероприятие придется угличанам по душе. Такие мероприятия было бы не плохо посещать с детьми среднего возраста, которым тоже может быть история города.

 

Возрастной ценз 12+

Автор uglich-online.ru Галерея изображений

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *