18.03.2024

В Ярославской области подвели предварительные итоги выборов Президента России

Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия» В Ярославской области обработано 100% избирательных бюллетеней.

Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»

В Ярославской области обработано 100% избирательных бюллетеней. В выборах приняли участие 72,5% от общего числа избирателей: это и те, кто голосовал дистанционно, и те, кто непосредственно пришел на участки.

В тройке лидеров по активности: Углич и Угличский район – 90,17%, Некоузский район – 89,54%, Мышкинский район – 87,61%. Самая низкая явка – во Фрунзенском районе Ярославля, 55,3%. В общем же в столице области проголосовали чуть больше 59% избирателей.

Если говорить непосредственно об итогах, то по предварительным данным победу одержал Владимир Путин, у него 80,84% голосов. На втором месте Владислав Даванков - 7,3% голосов. Николай Харитонов и Леонид Слуцкий набрали чуть более 5% и чуть более 4% голосов соответственно. Голосование проходило три дня.

Итоги выборов в Ярославской области прокомментировал губернатор Михаил Евраев. 

-  Уверенная победа Владимира Владимировича Путина говорит о высоком политическом авторитете и широкой поддержке жителями региона выбранного курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны. Поздравляем с победой! - написал Михаил Евраев на своей странице в соцсети. -  Благодарю всех, кто принял участие в голосовании, проявив неравнодушие к судьбе нашей страны. Своим участием вы внесли вклад в историю и будущее России, показали сплоченность российского народа!

По данным главы региона в  Ярославской области проголосовали 646 011 человек. 519 085 из них пришли на участки. Еще 126 926 воспользовались системой дистанционного электронного голосования.

Автор: Никита Мордовин

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *