27.01.2023

В Ярославской области подведены итоги досудебного урегулирования споров за 2022 год

Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области подведены итоги урегулирования споров в досудебном порядке за 2022 год.

Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области подведены итоги урегулирования споров в досудебном порядке за 2022 год.

В УФНС России по Ярославской области поступила 431 жалоба налогоплательщиков на акты ненормативного характера налоговых органов области, а также действия (бездействие) их должностных лиц в соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации, рассмотрено 308 жалоб, удовлетворено 94 или 31 процент от числа рассмотренных.

Также рассмотрено 45 жалоб на решения о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из которых удовлетворено 6 или 13 процентов.

Управление обращает внимание, что в целях усовершенствования процесса досудебного урегулирования налоговых споров Федеральной налоговой службой внедрены интернет-сервисы « Узнать о жалобе » и « Решения по жалобам ».

Интернет-сервис « Узнать о жалобе » позволяет налогоплательщику узнать о поданной жалобе, ходе и результатах ее рассмотрения.

Кроме того, введен в действие и функционирует интернет-сервис « Решения по жалобам ». С помощью сервиса можно получить информацию о результатах рассмотрения Федеральной налоговой службой жалоб (обращений) налогоплательщиков в виде решений ФНС России без указания информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *