04.10.2023

В селе Горелово по народной программе завершается строительство нового ФАПа

Здравоохранение – это одно из ключевых направлений народной программы «Единой России».

Здравоохранение – это одно из ключевых направлений народной программы «Единой России».

По программе модернизации первичного звена в этом году в Ярославской области построены 17 новых Фапов и проведен капремонт в более чем 100 медорганизациях, закупается новое современное оборудование.

В селе Горелово Борисоглебского района в этом году построили новый модульный ФАП взамен существующего. Стоимость объекта составила порядка 4,5 миллионов рублей.

В настоящий момент ведется благоустройство территории и устанавливается новое оборудование. Совсем скоро жители села смогут получать медицинскую помощь в комфортных и современных условиях.

«Для нас важно продолжать создавать качественные условия жизни, в том числе, в сельских территориях. Учреждения здравоохранения – это то место, где и врачу, и пациенту должно быть комфортно. Наша задача – обеспечить доступность медицины жителям отдалённых сел и деревень области», – сказала секретарь регионального отделения Ольга Хитрова .

В 2022 году в рамках модернизации первичного звена здравоохранения появились новые ФАПы и амбулатории, закупили 26 единиц автотранспорта для доставки медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов. Также были проведены масштабные работы по капитальному ремонту учреждений здравоохранения.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *