03.10.2023

В больнице имени Соловьева завершается капитальный ремонт

Близится к завершению капитальный ремонт клинической больницы имени Соловьева, запланированный на этот год.

Близится к завершению капитальный ремонт клинической больницы имени Соловьева, запланированный на этот год. Всего на укрепление материально-технической базы медучреждения из областного бюджета выделено порядка 15 млн рублей.

В настоящее время завершается капремонт кровли двух корпусов медучреждения на общую сумму 2,6 млн рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства. Кроме того, близится к финалу утепление наружных стен шахт медицинских лифтов. В дальнейшем это позволит поддерживать более комфортную температуру при перевозке пациентов.

Новый лифт установлен в четвертом корпусе больницы. Оборудование обеспечивает жизнедеятельность сразу трех отделений: хирургии кисти, терапевтического и лор-отделения на 90 человек. Старый лифт был введен в эксплуатацию в 1995 году и выработал свой нормативный срок. Подрядчик полностью заменил лифтовое оборудование и лебедки главного привода, отремонтировал машинное отделение. Лифт адаптирован для перевозки пациентов на каталках, колясках, им могут воспользоваться пожарно-спасательные службы.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *