08.06.2023

Суд оставил охранное предприятие «Глория» в реестре недобросовестных

Арбитражный суд области рассмотрел жалобу ООО Охранная организация «Г

 

Ярославское УФАС России ранее привлекло организацию к ответственности за неисполнение своих обязательств на оказание услуг частной охраны

 

Арбитражный суд области рассмотрел жалобу ООО Охранная организация «Глория» на решение Ярославского УФАС России и подтвердил выводы антимонопольного органа о недобросовестности исполнителя*.

 

Напомним, Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области расторг контракт с ООО Охранная организация «Глория» в связи с выявленным неоднократным нарушением последним условий контракта на оказание услуг частной охраны (отсутствуют документы, подтверждающие право на оказание охранных услуг, должностные инструкции охранников, специальная форменная одежда, специальные средства (шлем, жилет защитные, и т.д.)). Кроме того, требования департамента об устранении нарушений исполнения контракта организацией не исполнялись.   Инспекция Ярославского УФАС России, с учетом всех фактов и доказательств, пришла к выводу о недобросовестном исполнении обществом возложенных на себя обязательств.

 

Суд подтвердил законность и обоснованность решения антимонопольного органа. Мера ответственности в отношении ООО Охранная организация «Глория» осталась в силе.

 

Справка

*А82-2314/2023

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *