10.04.2024

После вмешательства прокуратура Некрасовского района подрядчик ремонтирует дорогу в рамках гарантийных обязательств

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по материалам средств массовой информации о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги улице Сиреневой села Диево-Городище.

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по материалам средств массовой информации о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги улице Сиреневой села Диево-Городище.

Установлено, что по муниципальному контракту, заключенному в октябре 2023 года Управлением жилищно-коммунального хозяйства и сельского хозяйства Некрасовского муниципального района с ООО «Спецстрой», произведен ремонт указанной автомобильной дороги стоимостью свыше 3,5 млн рублей.

В соответствии с актами приемки выполненных работ заказчиком принята автомобильная дорога в исполнении из песчано-гравийной смеси.

Вместе с тем прокурором района с выездом на место установлено, что в весенний период состояние автомобильной дороги существенно ухудшилось.

Покрытие дороги имело значительное количество дефектов, препятствующих движению автомобильного транспорта, связанных с продольной неровностью, колейностью, наличием значительного объема влаги в дорожной одежде

.В нарушение требований законодательства о контрактной системе контроль за состоянием объекта муниципальным заказчиком не осуществлялся, своевременная претензионная работа не велась.

По результатам проверки прокуратура района внесла Главе Некрасовского муниципального района представление об устранении нарушений закона.

В рамках устранения нарушений, выявленных в ходе надзорных мероприятий, подрядчик приступил к проведению работ по приведению автомобильной дороги в нормативное состояние.

Исполнение гарантийных обязательств по муниципальному контракту находится на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *