10.04.2024

Начальник Управления Минюста России по Ярославской области Евгения Чичкова приняла участие в годовом Общем собрании Ярославской областной нотариальной палаты

05 апреля 2024 года состоялось годовое Общее собрание Ярославской областной нотариальной палаты.

05 апреля 2024 года состоялось годовое Общее собрание Ярославской областной нотариальной палаты. По вопросу осуществляемого взаимодействия между Управлением Минюста России по Ярославской области и Ярославской областной нотариальной палатой по совершенствованию нотариальной деятельности выступила начальник регионального Управления Минюста России Евгения Чичкова .

Она отметила, что Управление не только проводит проверки нотариусов в рамках своей компетенции, но и прилагает усилия в сфере профилактики нарушений, допускаемых нотариусами в своей деятельности, обобщая результаты проведенных проверок в целях доведения их до сведения нотариусов области, участвуя в заседаниях Методического совета палаты по обсуждению итогов отдельных проверок нотариусов. 

- Управлением также осуществляется достаточно тесное сотрудничество с Ярославской областной нотариальной палатой в сфере оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения, в том числе в рамках заключенного Меморандума о  взаимном  сотрудничестве. Уверена, что мы усилим наши точки роста в данном направлении, в том числе в сфере правового просвещения граждан и популяризации профессии юриста и нотариуса, - отметила в своем выступлении Евгения Чичкова.

В ходе состоявшегося Общего собрания были заслушаны готовые отчеты Президента, Правления, Ревизионной комиссии, Комиссии по профессиональной этике нотариусов Ярославской областной нотариальной палаты, об исполнении сметы доходов и расходов палаты и ее Фонда социальной поддержки за 2023 год, утвержден годовой бухгалтерский баланс за 2023 год, скорректирована смета доходов и расходов палаты на 2024 год и рассмотрены иные вопросы, включенные в повестку дня.

Необходимо отметить, что на Общем собрании до сведения нотариусов Ярославской области был доведен обзор результатов плановых проверок профессиональной деятельности нотариусов за 2023 год, подготовленный Управлением.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *