10.04.2024

Начальник регионального Управления Минюста России поздравила Ярославскую областную Думу с 30-летием

09 апреля текущего года начальник Управления Минюста России по Ярославской области Евгения Чичкова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Ярославской областной Думы.

09 апреля текущего года начальник Управления Минюста России по Ярославской области Евгения Чичкова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Ярославской областной Думы. В праздновании приняли депутаты всех восьми созывов, представители регионального правительства, министерств и ведомств, руководители законодательных собраний других субъектов РФ, уполномоченные по правам человека, ребенка, по защите прав предпринимателей Ярославской области  и другие официальные лица.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель областной Думы  Михаил Боровицкий , открыв торжественное мероприятие. С юбилеем Ярославскую областную Думу поздравили председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко , заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Сергей Вахруков , губернатор Ярославской области Михаил Евраев . Парламентариев в этот день поздравили и коллеги из Костромской, Владимирской, Ивановской, Московской и Тверской областей.

- За  это время региональный парламент прошел огромный путь развития. Уже в первые годы были заложены основы программ, которые и по сей день работают на благо ярославцев. На первом месте у депутатов всегда остаются интересы жителей региона, их проблемы и заботы.   Ведь за каждым принятым законом - судьбы конкретных людей. Эта самоотверженная работа требует безграничной любви к родному краю, глубокого понимания проблем, умения находить компромиссы и принимать взвешенные решения, - подчеркнула в своем поздравлении  начальник Управления Минюста России Евгения Чичкова.

В завершении мероприятия заместитель председателя Ярославской областной Думы  Антон Капралов   наградил победителей регионального политического диктанта на знание основ законодательной власти в России и в Ярославской области, который прошел в Думе на прошлой неделе. Участие в тестировании тогда приняли около 50 студентов и школьников. Победителями были признаны три участника. Все они – студенты ЯрГУ имени П.Г. Демидова.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *