27.09.2022

Члены Общественной палаты города обсудили работу по присвоению звания «Город трудовой доблести»

Председатель муниципалитета Артур Ефремов принял участие в расширенном заседании Общественной палаты города.

Председатель муниципалитета Артур Ефремов принял участие в расширенном заседании Общественной палаты города. Участники обсудили исполнение программы мероприятий, посвященных присвоению Ярославлю почётного звания «Город трудовой доблести».

– Ярославская общественность сумела вывести работу по присвоению почётного звания на должный уровень. Я бы хотел отметить включённость депутатов муниципалитета, которые регулярно рассматривали выполнение программы. А сделано многое: в Музее города открыли прекрасную выставку. Сегодня в парке Мира установили стелу. Я благодарен предприятиям, которые на зданиях, на проходных, установили памятные доски. В них описали, что произошло и, практически поимённо, указали всех, кто трудился, – сказал председатель Общественной палаты города Александр Фёдоров.

На заседании обсудили установку стелы в парке Мира. В настоящее время на месте забиты сваи, забетонированы фундаменты, а сама стела установлена на планируемом месте. К 1 ноября планируется завершить облицовку всей архитектурной композиции, установить бордюры и подготовить щебеночные основы для тротуаров. В 2023 году благоустройство продолжится: установят фонтан славы, освещение и подсветку, а также тематические детские и спортивные площадки.

Члены Общественной палаты отметили работу по популяризации почётного звания «Город трудовой доблести», которая ведётся в городе на сегодняшний день. Узнаваемый логотип активно используется на общественном транспорте и размещен более чем на 100 рекламных конструкциях.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *