22.03.2024

Заседание Комитета ЯрТПП по народно-художественным промыслам

20 марта прошло выездное заседание Комитета ЯрТПП по народно-художественным промыслам.

20 марта прошло выездное заседание Комитета ЯрТПП по народно-художественным промыслам.

Мероприятие было посвящено вопросам, касающимся деятельности ремесленников в 2024 году, в ходе заседания были обозначены стратегические шаги и векторы развития отрасли.

Встреча с представителями ремесленного сообщества прошла при участии Министерства туризма Ярославской области и Мой бизнес. Ярославская область.


Основные итоги встречи :
С 18 по 20 марта 2024 года в Совете Федерации прошли дни Ярославской области, на которых была представлена продукция лидеров региона в сфере  НХП В ближайшее время будет утверждён новый состав художественно-экспертного совета при министерстве туризма  ЯО Министерство туризма ЯО и регион заинтересованы в появлении новой сувенирной продукции В Ярославскую область в основном едут за изразцами и керамикой. Используя мотивы или сами изразцы необходимо продумать решение по придаче этим произведениям прикладную, утилитарную функцию (зеркала, часы, рамки и  т.д.) Необходимо создание лаборатории по проектированию, разработке и продвижению туристического сувенира Обсуждали внедрение на территории области Регионального Стандарта развития креативных индустрий в 2024 – 2025  гг. Познакомились с новым заместителем министра туризма области.
Участникам заседания показали результат работы по актуализации сведений о народных художественных промыслах и ремёслах - Атлас НХП и брошюру с методическими рекомендациями по изучению НХП  ЯО.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *