24.01.2023

Россети и ЯГТУ наметили планы сотрудничества

В ЯГТУ состоялась встреча с руководством ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжья»,

В ЯГТУ состоялась встреча с руководством ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжья», где обсуждены новые направления сотрудничества и подведены первые итоги действующего проекта инновационных разработок университета для энергетиков.
Ректор университета Елена Степанова рассказала коллегам о программе развития ЯГТУ и сотрудничестве с индустриальными партнерами. Заместитель генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Виталий Акуличев отметил, что опыт вуза в подготовке технических кадров, наработки в области энергосбережения и кибернетических систем будут максимально широко использоваться компанией в работе.
Стороны подвели первые итоги программы НИОКР "Разработка системы защит и индикации от несанкционированного дистанционного воздействия на цифровые приборы учета электрической энергии", которую технический университет реализует для ПАО "Россети Центр" и провели испытания устройств и приборов, разработанных специалистами вуза.
ЯГТУ и ПАО "Россети Центр" связывают давние партнерские отношения. Энергетики регулярно проводят для старшекурсников и выпускников вуза образовательные и профориентационные мероприятия, направленные на целевую подготовку специалистов, отвечающих современным потребностям электросетевого комплекса региона, компания открыла современную смарт-зону для отдыха и учебы в главном корпусе университета, а исследователи вуза ведут работы по заказу предприятия.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *