10.11.2022

Дороги Ярославской области: об удачном завершении сезона 2022 года отчитываться пока рано

ЯРНОВОСТИ уже сообщили о том, что 26 региональных дорог открылись после ремонта.

Согласно данным финансовой отчетности.

ЯРНОВОСТИ уже сообщили о том, что 26 региональных дорог открылись после ремонта. Мы согласны, что на фоне определенного информационного вакуума это является серьезным новостным поводом, но все-таки решили рассмотреть вопрос глубже: как в принципе исполняется государственная программа Ярославской области «Развитие дорожного хозяйства и транспорта» с точки зрения финансовой отчетности. Представленная информация актуальна на 9 ноября 2022 года.

Выводы ожидаемы. Пока «победные реляции» публиковать, мягко говоря, рано: за семь недель до окончания календарного и финансового года госпрограмма исполнена всего на 71,15%.

Главным достижением является исполнение мероприятий по капитальному ремонту, ремонту, планово-предупредительному ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них — 84,45%.

При этом реализация мер по обеспечению устойчивого функционирования автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них и создание материально-технических средств для нужд гражданской обороны исполнена всего на 60,47%; строительство, модернизация, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, в том числе дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального значения) —на 10,07%; разработка рабочих проектов на строительство, реконструкцию автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них — вовсе на 2,35%.

Мероприятия, направленные на размещение автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, профинансированы лишь на 51,28%.

Из 176 миллионов рублей, предназначенных для оказания финансовой помощи муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию автомобильных дорог местного значения, пока не освоено ни копейки.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *